САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Китай подпишут программу сотрудничества в области исследования Луны на 2018-2022 годы

К сотрудничеству в области космоса РФ может привлечь не только КНР, но и Индию, Бразилию, ЮАР, Никарагуа, Мьянму, Чили, Перу и Армению

Россия и Китай планируют подписать программу сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы, по которой стороны будут взаимодействовать в исследовании Луны и в области дистанционного зондирования Земли. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании «Главкосмос».

- В настоящий момент при непосредственной роли ОАО «Главкосмос» завершается формирование программы российско-китайского сотрудничества в области космоса на 2018-2022 годы, которая должна быть подписана осенью 2017 года, - отметили в компании.

Координатором и исполнителем части работ по этой программе станет «Главкосмос». По словам его представителей, Китай и Россия будут заниматься изучением Луны и дальнего космоса, развивать направления космических аппаратов и наземной инфраструктуры, элементной базы, а также материалами и данными дистанционного зондирования планеты.

- «Главкосмос» с коммерческими партнерами из КНР прорабатывает также вопрос проведения экспериментов на МКС, поставку данных дистанционного зондирования Земли с российских космических аппаратов, - добавили в компании.

При этом к сотрудничеству в области космоса Россия может привлечь не только Китай, но и Индию, Бразилию, ЮАР, Никарагуа, Мьянму, Чили, Перу и Армению.

Ранее китайская сторона проявила интерес в приобретении у России самых мощных в мире ракетных двигателей, а компания «Российские космические системы» со своей стороны заинтересовалась китайской электронно-компонентной базой.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также