САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Алмаз-Антей» поставит в Беларусь радиолокационное оборудование

Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках проведения авиасалона МАКС-2017 в Жуковском

Российский концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» поставит белорусской стороне радиолокационное оборудование для единой системы противовоздушной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Отмечается, что договор о сотрудничестве и поставке оборудования для нужд министерства обороны республики был подписан во время проведения авиасалона МАКС в Жуковском.

- Во время работы МАКСа представители холдинга провели встречи и переговоры, по итогам которых подписано несколько соглашений и контрактов. В том числе заключен контракт с Министерством обороны Беларуси, - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в число подписанных в рамках авиасалона контрактов вошли соглашения с компанией «Белтехэкспорт».

Как подчеркнул замглавы российского концерна Вячеслав Дзиркалн, контракт с белорусским военным ведомством был подписан в рамках международного соглашения о военно-техническом сотрудничестве.

- Он является для нас значимым этапом в сфере самостоятельных поставок финальной продукции, -  добавил он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также