САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Татарстан и Беларусь начнут производить медицинские симуляторы

Согласно планам, первая партия оборудования выйдет в 2018 году

Татарстан и Беларусь планируют наладить разработку и производство медицинского симуляторного оборудования. Соответствующее соглашение на развитие совместного белорусско-татарского предприятия было подписано министрами здравоохранения Беларуси Валерием Малашко и Татарстана Аделем Вафином.

- Проект развития производства симуляционного оборудования уже давно обсуждался, - сообщил Валерий Малашко. - Мы предложили Республике Татарстан партнера, который зарекомендовал себя в производстве медицинской техники и хорошо владеет всеми методами и технологиями, которые используются в данном специфическом производстве.

По его словам, производство симуляторов позволит повысить практикоориентированность при подготовке врачей и средних медицинских работников. Также оборудование будет полезно и для контроля навыков и компетенций уже практикующих врачей и медсестер.

Благодаря этому совместный проект позволит повысить на качественно новый уровень профессиональную подготовку и переподготовку врачей не только в Беларуси, но и в российском субъекте, добавил Адель Вафин.

Согласно планам, первая партия симуляторов выйдет в 2018 году. Продукция будет не только конкурентоспособна, но и востребована на рынках, в том числе и на европейском.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также