САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия к 2025 году запустит 31 космический аппарат дистанционного зондирования Земли

Орбитальный состав будет включать не менее 15 космических аппаратов

К 2025 году Россия планирует запустить 31 космический аппарат дистанционного зондирования Земли, сообщил замгендиректора холдинга «Российские космические системы» Евгений Нестеров.

Представитель холдинга принял участие в Круглом столе с экспертами совета по ракетно-космической отрасли при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, который прошел в рамках авиасалона МАКС-2017.

- Сегодня группировка выглядит следующим образом: восемь аппаратов. К 2025 году будет запущен 31 космический аппарат, при этом орбитальный состав будет не менее 15 космических аппаратов. Появятся радиолокационные аппараты «Кондор-ФКА» и «Обзор-Р», которые сделают сервисы менее зависимыми от метеоусловий, - сказал Евгений Нестеров.

Он добавил, что падение российского рынка данных дистанционного зондирования продолжается уже на протяжении нескольких лет, в то время как у зарубежных коллег эта сфера находится на более-менее стабильном уровне.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также