САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь обязана сделать все для установления дружественных отношений между РФ и Украиной

19 июля глава МИД находится с рабочим визитом в Латвии, где он встретился со своим коллегой Эдгарсом Ринкевичсом

Беларусь обязана сделать все возможное для установления дружественных отношений между Россией и Украиной, заявил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей.

19 июля министр находится с рабочим визитом в Латвии, где он встретился со своим коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

- Мы обязаны сделать все, чтобы в Украине как можно скорее воцарился мир и согласие, чтобы отношения между этими государствами (Россией и Украиной) носили дружественный характер, - сказал он во время встречи.

При этом глава внешнеполитического ведомства Беларуси подчеркнул, что позиция страны по ситуации на Украине остается неизменной.

- Мы исходим из того, что и Россия, и Украина являются для нас самыми близкими странами на постсоветском пространстве, потому что это наши соседи, это наши самые главные торгово-экономические партнеры. Мы, конечно же, категорически не приемлем той ситуации, которая существует сегодня, - уточнил Владимир Макей.

В заключение глава МИД республики добавил, что эта ситуация оказывает влияние на экономику Беларуси, а также вызывает вопросы в сфере безопасности.

- Мы выступаем за установление мира и спокойствия в регионе, за скорейшее разрешение конфликта, - отметил дипломат.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также