САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретится с Петром Порошенко в ходе официального визита в Украину

Основными темами переговоров станут развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит официальный визит в Украину 20-21 июля, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В ходе поездки глава государства проведет переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко в узком и широком составах. Основными темами встречи станут развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между странами.

Ключевой темой станет состояние и перспективы взаимодействия Беларуси и Украины в экономике, торговле, инвестициях, промышленной кооперации, нефтехимическом комплексе, энергетике, сельском хозяйстве, транспортно-логистической отрасли и развитии межрегионального диалога.

Стороны также обсудят вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины и ситуацию в регионе в целом.

По итогам переговоров участники планируют подписать ряд документов о сотрудничестве в экономике, научно-технической области, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также