САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорус и украинец на «Славянском базаре» набрали одинаковое количество баллов

17 июня судьбу первого места решит жюри

На 26-м Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» представитель Беларуси Егор Шаранков и украинец Влад Сытник набрали равное количество баллов по итогам двух дней финала конкурса.

По итогам первого дня Егора Шаранкова от Влада Сытника отделял всего один балл, а в четверке лидеров находились участники из России Лилия Вельтман, а также Сербии – Невена Божович.

Во второй день финала по правилам конкурса участники должны были выбрать и исполнить мировой хит. Так, представитель Беларуси исполнил композицию группы Queen «We are the champions», за которую он получил 7 баллов, а Влад Сытник выбрал «You raise me up» Джоша Гробана, за которую получил 75 баллов. Так, оба конкурсанта поравнялись друг с другом и на сегодняшний день сумма их очков составляет 151.

17 июня судьбу первого места решит жюри. Оно объявит победителя на торжественном закрытии в Летнем амфитеатре, где состоится награждение лауреатов. Однако по условиям конкурса, в этом году Гран-при не ожидается, поскольку победитель должен опережать соперников минимум на 3 балла.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также