САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яндекс.Такси и Uber объединились на территории Союзного государства

Единая технологическая платформа также будет доступна жителям Азербайджана и Казахстана

Крупные службы вызова такси в Союзном государстве – Яндекс и Uber – объявили о слиянии бизнесов. Единым станет и сервис онлайн-заказа машин в Казахстане и Азербайджане. Согласно условиям соглашения, Яндекс инвестирует в новую компанию $100 млн, а Uber - $225 млн.

- Это объединение выгодно не только компаниям, но и пользователям, водителям, городам, - считает глава Uber в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Пьер-Димитрий Гор-Коти. - Эта сделка подтверждает исключительный рост Uber в регионе и поможет в дальнейшем формированию устойчивого международного бизнеса.

Стоит отметить, что после официального завершения сделки приложения Яндекс.Такси и Uber будут все так же доступны пользователям. Однако сами таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. Ожидается, что это увеличит количество доступных машин, сократит время их подачи, а также повысит надежность и доступность сервиса.

- Партнерство с Uber поможет быстрее расширять географию бизнеса и улучшать качество сервиса, - прокомментировал сделку гендиректор Яндекс.Такси Тигран Худавердян. - Наши компании суммарно обеспечивают более 35 млн поездок в месяц, и их количество выросло на 400%. С момента основания Яндекс.Такси в 2011 году к сервису подключилось несколько сотен тысяч водителей. Мы рады продолжить работу вместе с Uber.

Сам договор уже одобрен советами директоров двух компаний, осталось дождаться утверждения на уровне регулирующих органов. Фактическое объединение запланировано на IV квартал этого года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также