САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Беларусь - один из ключевых элементов всех интеграционных процессов на постсоветском пространстве

Госсекретарь Союзного государства выступил на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы в Минске

Беларусь во всех интеграционных процессах на постсоветском пространстве играет ключевую роль, считает Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Такое мнение он высказал на открытии пленарного заседания XIX Всемирного конгресса русской прессы В Минске.

- Беларусь - один из ключевых элементов всех интеграционных процессов на постсоветском пространстве, - считает он.

В качестве примеров таких интеграционных процессов Григорий Рапота привел Союзное государство, Содружество Независимых государств (СНГ), Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийский экономический союз (ЕАЭС). При этом он напомнил, что белорусская сторона также активно принимает участие в деятельности Шанхайской организации сотрудничества.

Государственный секретарь Союзного государства пожелал, чтобы русскоязычная пресса продолжала работать на конструктив и взаимопонимание стран, в которых она представлена.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также