САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Основной темой Всемирного конгресса русской прессы станет сохранение славянской культуры

В конгрессе, который стартовал в Минске 11 июля, примут участие более 200 сотрудников русскоязычной прессы и почетных гостей более чем из 50 стран мира

Ключевой темой Всемирного конгресса русской прессы станет сохранение славянской культуры, сообщил президент Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП), посол доброй воли ЮНЕСКО Виталий Игнатенко.

- Главная наша тема - сохранение русскоязычного пространства, сохранение славянской культуры. Это очень важно для всех, кто видит в славянских народах большую душу, большое нравственное начало. Все это у нас есть, - уверен Виталий Игнатенко.

По его словам, в конгрессе примут участие более 200 сотрудников русскоязычной прессы и почетных гостей более чем из 50 стран мира.

- Для нас быть в Минске - большая честь, потому что это город-герой, который к тому же невиданными темпами развивается. За те четыре года, что прошли с момента предыдущего конгресса, он преобразился, - сказал президент ВАРП.

Виталий Игнатенко отметил, что эффективное развитие средств массовой информации зависит от регулярного обмена материалами и мнениями между различными странами, что уже не один год успешно реализует Всемирный конгресс русской прессы.

Главным мероприятием станет пленарное заседание 12 июля, в рамках которого будут проведены две панельные сессии – «Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация» и «СМИ в условиях цифровой революции».

После окончания конгресса участники посетят и другие регионы страны. В частности, они станут гостями международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также