САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новая концепция декрета №3 представлена на рассмотрение в Администрацию президента Беларуси

Кроме того, уже начали возвращать сборы некоторым не участвующим в финансировании государственных расходов в 2015 году гражданам

Как сообщила сегодня журналистам заместитель министра по налогам и сборам Светлана Шевченко, была создана межведомственная рабочая группа при Совете Министров, которая работает над новой концепцией этого декрета.

- Такая концепция разработана и представлена на рассмотрение в Администрацию президента, - сказала она.

Замминистра сообщила, что некоторым не участвующим в финансировании государственных расходов в 2015 году гражданам налоговая уже вернула уплаченный сбор. Светлана Шевченко, передает корреспондент БЕЛТА. Светлана Шевченко напомнила, что 9 марта состоялось совещание у главы государства, на котором четко были обозначены все основные направления работы по декрету №3, расставлены приоритеты и было решено, что возврат сбора будет осуществляться тем лицам, которые уже приступили к труду.

- Это и будет сделано, такое распоряжение сегодня есть, и налоговые органы приступили к работе, - пояснила она. Сколько человек уже получили деньги, замминистра не сказала: - Распоряжение только принято, и мы буквально на днях приступили к работе. По результатам доведем информацию.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также