САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдут две международные велогонки

Соревнования состоятся в третий раз

7−8 июля в Минске пройдут международные шоссейные велогонки Евротура UCI «Кубок Минска» и «Гран-при Минска».
- Велогонки «Кубок Минска» и «Гран-при Минска» уже зарекомендовали себя как соревнования высокого уровня. К нам с удовольствием приезжают команды со всего мира, - рассказал глава оргкомитета Алексей Иванов. - В нынешнем году ожидаем более двадцати команд из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Испании, Китая, Польши, Азербайджана, Израиля, Узбекистана, Молдовы, Сербии, Казахстана, Финляндии. Многие из них уже являются постоянными участниками минских велогонок.

Старт и финиш велогонок расположат на проспекте Победителей напротив ТРЦ «Галерея Минск». Место выбрали специально. На большом экране, расположенном на фасаде торгового центра будет прямая трансляция велогонок. Это позволит болельщикам в прямом эфире следить за событиями на дистанции.

«Кубок Минска» стартует 7 июля в 11.00. Гонщиков ждут 176 км дистанции. «Гран-при Минска» пройдет 8 июля. Гонка стартует в 13.45. Трасса включает 145 км (10 кругов по 14,5 км) по проспекту Победителей с четырьмя промежуточными финишами, по результатам которых будет определен самый активный гонщик.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также