САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили стратегическое взаимодействие России и Китая

По итогам встречи Владимир Путин и Си Цзиньпинь подпишут порядка 40 документов и примут два заявления

4 июля в Москве состоялись переговоры президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В рамках переговоров стороны затронули ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества обоих государств, в том числе стратегическое взаимодействие России и Китая и международную проблематику.

По итогам сегодняшней встречи Владимир Путин и Си Цзиньпинь подпишут порядка 40 документов и примут два заявления.

Как отметил российский лидер, сегодняшняя встреча является «ключевой» для строительства двусторонних отношений.

- Мне приятно отметить, что если в прошлом году мы наблюдали скромный, но все-таки рост товарооборота, в этом году он уже является значительным — 37% за первые четыре месяца текущего года, — добавил глава российского государства.

Со своей стороны глава КНР заявил, что изменение внешнеполитической обстановки не окажет никакого влияния на отношениях России и Китая.

- Оглядываясь на прошедший путь, с начала года мы с Вами (Владимиром Путиным, - прим. Ред) поддерживаем тесные контакты… Считаю, что наши интенсивные контакты послужат импульсом развития китайско-российского всеобъемлющего партнерства, взаимодействия на высоком уровне, — добавил лидер КНР.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также