САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году число двоечников на ЕГЭ по истории снизилось в два раза

В целом в этом году по большинству предметов ЕГЭ число школьников, не набравших минимальный проходной балл, сократилось минимум на четверть

По итогам заключительных экзаменов в основной период проведения единого государственного экзамена число школьников, не сумевших преодолеть минимальный проходной порог по истории, сократилось в два раза. Соответствующие результаты предоставил Рособрнадзор.

Историю в этом году сдавало около 110 тысяч человек, экзамен проводился 19 июня. Также сотрудники Рособрнадзора провели исследование результатов по другому предмету – химии, который 74 тысячи школьников сдавали в тот же день.

- Средние тестовые баллы по обоим предметам в 2017 году незначительно выше уровня прошлого года. Число участников ЕГЭ по истории, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 32 балла, сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом и составило 8,7%. Минимальный порог в 36 баллов по химии не смогли преодолеть на 1,1% участников меньше, чем годом ранее, - говорится в сообщении пресс-службы.

По другим предметам также сократилось число выпускников школ, не набравших минимальные баллы. Так, по русскому языку число двоечников уменьшилось в два раза, по физике - в 1,6 раза, по литературе - в 1,5 раза, по базовой математике и географии - почти в 1,5 раза, по обществознанию, информатике и английскому языку - на четверть.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также