САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко выступила за отмену роуминга между Россией и Беларусью

Спикер Совета Федерации выступила на пленарном заседании Четвертого Форума регионов России и Беларуси

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу об отмене роуминга внутри Союзного государства. Об этом она заявила, выступая на пленарном заседании Четвертого Форума регионов России и Беларуси.

Тему роуминга на пленарном заседании поднял зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков. Он отметил, что Союзному государству следует присмотреться к опыту Европейского союза, который недавно отменил роуминг между странами, входящими в союз.

Со своей стороны Валентина Матвиенко отметила, что сотовые операторы и IT-компании могли бы также поддержать эту инициативу.

- Я понимаю, что рыночная экономика, и мы не можем командовать, - заметила она. - Если будут какие-то барьеры, мы подключимся, - сказала Валентина Матвиенко.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также