САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко выступила за отмену роуминга между Россией и Беларусью

Спикер Совета Федерации выступила на пленарном заседании Четвертого Форума регионов России и Беларуси

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу об отмене роуминга внутри Союзного государства. Об этом она заявила, выступая на пленарном заседании Четвертого Форума регионов России и Беларуси.

Тему роуминга на пленарном заседании поднял зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Андрей Беляков. Он отметил, что Союзному государству следует присмотреться к опыту Европейского союза, который недавно отменил роуминг между странами, входящими в союз.

Со своей стороны Валентина Матвиенко отметила, что сотовые операторы и IT-компании могли бы также поддержать эту инициативу.

- Я понимаю, что рыночная экономика, и мы не можем командовать, - заметила она. - Если будут какие-то барьеры, мы подключимся, - сказала Валентина Матвиенко.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также