САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О Беларуси и России, Западе и Китае: Александр Лукашенко встретился с Клубом главных редакторов ТАСС

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 июня провел встречу с руководителями крупнейших российских средств массовой информации в Клубе главных редакторов ТАСС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Во время откровенной беседы, которая продолжалась около трех часов, участники встречи успели обсудить самый широкий круг вопросов, главной темой встречи стали белорусско-российские отношения. Александр Лукашенко подробно рассказал, как сейчас развиваются двусторонние связи между странами в общественно-политической и торгово-экономической сферах, а также раскрыл свои ожидания от предстоящего заседания Высшего государственного совета.

Обсуждались и вопросы сферы миграционного контроля. Особое внимание было уделено взаимодействию Беларуси и России на интеграционных площадках. В этой связи были осуждены перспективы развития Содружества Независимых Государств и правила работы в Евразийском экономическом союзе. На встрече также прозвучали вопросы о сотрудничестве Беларуси с Китаем и отношениях страны с Западом.

У главы государства интересовались мнением о самых актуальных событиях международной повестки дня и оценкой происходящих в регионе событий. Отдельно была затронута проблематика урегулирования конфликта в Украине. Было подчеркнуто, что разрешить его можно только за столом переговоров.

Источник


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также