САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финансирование первых проектов за счет российско-белорусского венчурного фонда начнется до конца 2017 года

Финансируемые проекты будут представлены в сферах биотехнологии, радиоэлектроники и IT

До конца этого года начнется финансирование первых проектов за счет денег белорусско-российского венчурного фонда, сообщил председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин.

Первое заседание инвестиционного комитета белорусско-российского фонда состоится в рамках Четвертого Форума регионов России и Беларуси, который проходит в Москве с 29 по 30 июня.

- Будут рассмотрены первые восемь проектов для возможного финансирования. После этого будут разработаны детальные бизнес-планы этих проектов, начнется экспертиза, думаю, что 2-3 проекта мы начнем финансировать уже в этом году, - сказал Александр Шумилин.

Он добавил, что финансируемые проекты подготовлены в сферах биотехнологии, радиоэлектроники и IT.

В декабре прошлого года Белорусский инвестфонд и Российская венчурная компания заключили договор инвестиционного товарищества «Российско-белорусский фонд венчурных инвестиций». Основной целью фонда является финансирование перспективных российских и белорусских разработок.

Нас сегодняшний день размер фонда составляет 1,4 миллиарда российских рублей с вкладами 50 на 50 от российской и белорусской сторон.  Период деятельности российско-белорусского фонда составляет 10 лет, инвестиционный период – 5 лет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также