САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подписали пакет соглашений о развитии регионального сотрудничества

Подписание документов состоялось на выставке инноваций, проходящей в Москве в рамках Форума регионов

Россия и Беларусь подписали документы о развитии регионального сотрудничества в рамках IV Форума регионов России и Беларуси.
Подписание документов состоялось на выставке инноваций, проходящей в Москве в рамках форума.

В частности, стороны заключили соглашения о партнёрстве между Брестским облисполкомом и администрацией Пензенской области, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Витебским облисполкомом и администрацией Саратовской области, а также соглашение о сотрудничестве между Витебской областью и Ставропольским краем.

Помимо этого, стороны подписали план мероприятий по активизации сотрудничества между республикой и Брянской областью на период 2017-2018 годов, а также план мероприятий по развитию сотрудничества на период 2017-2019 годы между Брестской областью и Брянской областью.

- К выставке огромный интерес проявляют руководители регионов Беларуси и России, что говорит о том, что все сегодня понимают: нужно не просто наращивать объемы взаимной торговли, но и переходить к созданию совместных предприятий, реализовывать новые крупные совместные проекты, кооперироваться в области высоких технологий, - отметила на выставке спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Со своей стороны председатель Совета Республики Беларуси Михаил Мясникович отметил, что Россия и Беларусь конкурентоспособны, и могут уверенно чувствовать себя на мировых рынках.

- Примечательно, что компании наших стран все больше инвестируют в совместные производства. Эти инвестиции исчисляются миллиардами долларов в год. Это не просто торговое сотрудничество, это инновационные технологии, которые находят применение на нашем общем белорусско-российском рынке, - добавил он.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также