САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 85,5 тысяч австралийцев имеют русские корни

Свыше 50 тысяч австралийцев говорят дома друг с другом на русском языке

Более 85 тысяч 657 австралийцев заявили о том, что у них есть русские корни, говорится в официальных результатах переписи населения Австралии за минувший год.

В частности, как заявили более 60 тысяч австралийцев с русскими корнями, оба их родителя родились за рубежом, более чем у 11 тысяч граждан гражданином другой страны был только один родитель, а у 12 тысяч оба родителя родились в Австрии.

При этом более 50 тысяч австралийцев говорят дома друг с другом на русском языке.

За последние пять лет население Австралии увеличилось на 8,8% и составило 23, 4 миллиона человек. Из них 66,7% родились в Австралии, 3,9% - в Великобритании, по 2,2% - в Новой Зеландии и Китае, 1,9% - в Индии и 1% - на Филиппинах.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также