САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Expo -2017 в Минске обсудили перспективы расширения инновационного сотрудничества РФ и Беларуси в рамках Союзного государства

Участники мероприятия отметили высокую значимость таких совместных мероприятий, как Expo-RussiaBelarus

В рамках выставкиExpo-RussiaBelarus-2017 состоялась конференция на тему «Перспективы расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Беларуси в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза». Ее участниками стали Генеральный директор «Делового центра экономического развития СНГ» Владимир Савченко, председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин и Директор по международному сотрудничеству «Зарубеж-Экспо» Анатолий Николаев.

По словам Сергея Бабурина, основное препятствие, с которым сталкиваются Россия и Беларусь на пути интеграционных процессов, является несовершенство нормативной базы, в том числе и на конституционном уровне.

Сергей Бабурин обратил внимание на то, что необходимым условием сотрудничества экономического взаимодействия является стабильность установленных государством норм и правил, которых на сегодняшний день и не хватает.
Со своей стороны Владимир Савченко отметил сложность работы с законодательными базами. Он считает, что предприниматель не сможет прочитать тот объем законов, которые производят парламентарии.

Также участники мероприятия отметили высокую значимость совместных мероприятий, таких как Expo-RussiaBelarus, которые созданы для интеграции и укрепления взаимоотношений между странами.

Выставка «Expo-RussiaBelarus 2017» проходит 21-23 июня в белорусской столице. В мероприятии принимают участие представители из таких сфер, как энергетика, машиностроение, транспорт, химическая промышленность, металлургия, строительство, телекоммуникации, страхование, агропромышленный комплекс, образование.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также