САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой подготовку к заседанию Высшего Госсовета Союзного государства

20 июня в Минске прошла рабочая встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Речь шла о предстоящем заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Оно пройдет 30 июня с участием глав Беларуси и России.

- Я давно уже не встречал таких проработанных вопросов практического характера: развитие машиностроения, сельского хозяйства, АПК в целом, другие проблемы и политического, и внешнеполитического характера, - охарактеризовал белорусский лидер повестку ВГС.

Александр Лукашенко ожидает, что мероприятие пройдет эффективно и продвинет интеграцию наших стран вперед. Президент Беларуси назвал уже сложившейся традицией тот факт, что Высший Госсовет проходит параллельно с другими важными союзными форумами. В этот раз такой площадкой выступит IV Форум регионов.

- Еще не было того, чтобы я не принимал губернаторов из России, которые сюда приезжают, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы с ними обсуждаем вопросы, которые можем решить совместно. Практически со всеми регионами России у нас программы по развитию машиностроения, сельского хозяйства, других направлений.

С белорусским лидером согласился и Григорий Рапота.

- Одно подкрепляет другое. Те теоретические и правовые вещи, которые мы обсудим на Высшем Госсовете, будут закреплены в ходе контактов бизнеса и представителей регионов, - уверен Госсекретарь.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также