САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой подготовку к заседанию Высшего Госсовета Союзного государства

20 июня в Минске прошла рабочая встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Речь шла о предстоящем заседании Высшего Госсовета Союзного государства. Оно пройдет 30 июня с участием глав Беларуси и России.

- Я давно уже не встречал таких проработанных вопросов практического характера: развитие машиностроения, сельского хозяйства, АПК в целом, другие проблемы и политического, и внешнеполитического характера, - охарактеризовал белорусский лидер повестку ВГС.

Александр Лукашенко ожидает, что мероприятие пройдет эффективно и продвинет интеграцию наших стран вперед. Президент Беларуси назвал уже сложившейся традицией тот факт, что Высший Госсовет проходит параллельно с другими важными союзными форумами. В этот раз такой площадкой выступит IV Форум регионов.

- Еще не было того, чтобы я не принимал губернаторов из России, которые сюда приезжают, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Мы с ними обсуждаем вопросы, которые можем решить совместно. Практически со всеми регионами России у нас программы по развитию машиностроения, сельского хозяйства, других направлений.

С белорусским лидером согласился и Григорий Рапота.

- Одно подкрепляет другое. Те теоретические и правовые вещи, которые мы обсудим на Высшем Госсовете, будут закреплены в ходе контактов бизнеса и представителей регионов, - уверен Госсекретарь.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также