САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

13 июня в Минске прошло заседание Совета министров обороны государств ОДКБ

Встреча состоялась под председательством министра обороны Беларуси Андрея Равкова

Среди почетных гостей - глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу. Участники заседания обсудили план совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2018 год.

Затем министры встретились с Президентом Беларуси.

- Все эти годы военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ нельзя было назвать спокойной. На современном этапе она еще больше обостряется, - сказал Александр Лукашенко.

Президент заверил, что белорусско-российские учения «Запад-2017» никто отменять не собирается:

- И как бы нас ни давили, мы проведем эти учения и нацелены на то, чтобы они прошли масштабно и очень серьезно. Мы никого не пугаем. Нам чужого не надо. Мы будем отрабатывать все то, что отрабатывают наши потенциальные соперники. Мы обучаем армию защищать нашу территорию, наши народы.

МЕЖДУ ТЕМ


Меморандум о сотрудничестве между секретариатом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и секретариатом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь подписан 13 июня в Минске. Новый уровень сотрудничества поможет сотрудникам аппаратов лучше координировать свою работу, обмениваться опытом и информацией на правовой основе. Подписи под документом поставили Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко и начальник секретариата Совета Республики Национального собрания Беларуси Александр Слободчук.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также