САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан

Президент Беларуси проведет встречу с  Нурсултаном Назарбаевым

8 июня президент Беларуси Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Республику Казахстан, где глава государства примет участие в заседании Совета лидеров стран-членов Шанхайской организации сотрудничества.

В своем выступлении президент республики намерен озвучить позицию страны по вопросам дальнейшего развития организации, в том числе ее экономического измерения. Отмечается, что Беларусь, находясь в ШОС в качестве наблюдателя, принимает активное участие в широком круге мероприятий по всем основным измерениям.

Помимо заседания лидеров ШОС, Александр Лукашенко также примет участие в торжественной церемонии открытия международной специализированной выставки «Экспо-2017» в Астане, на которой будет представлен белорусский павильон.

Находясь с рабочим визитом в Казахстане, президент Беларуси проведет двустороннюю встречу с лидером принимающей страны Нурсултаном Назарбаевым, в рамках которой стороны обсудят повестку дня белорусско-казахстанских отношений и взаимодействие в интеграционных форматах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также