САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Интервью с российским президентом принесло каналу NBC рекордное число просмотров

Американская журналистка Мегин Келли, которую за ее хватку называют «бульдогом», работала на Петербургском международном экономическом форуме

Там она смогла пообщаться с российским лидером один на один. Первый вопрос был предсказуемым: вмешивалась ли Россия в президентские выборы в США?

- Ни разу не видел каких-то прямых доказательств этого, - ответил Владимир Путин.

- А как же русские хакеры? - не унималась журналистка.

- Сегодняшние технологии таковы, что конечный адрес можно так закамуфлировать, что никто не поймет его происхождение, - парировал президент. - И наоборот, можно так подставить любую структуру, любого человека, что все будут думать, что именно он является источником атаки. Современные технологии очень изощренные, тонкие и позволяют это сделать. Глубоко убежден, что никакое вмешательство извне не может повлиять на конечный результат выборов.

Келли не согласилась: исход кампании решили всего семьдесят тысяч голосов.

- Избирательное законодательство США построено таким образом, что за кандидата может проголосовать большее количество выборщиков, за которым стоит меньшее количество избирателей, - напомнил российский лидер. - Если уж говорить о какой-то справедливости, то нужно, видимо, менять это законодательство. Я никого не хочу обидеть, но США по всему миру активно вмешиваются в выборные кампании. Вот куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на это.

Келли хотела выведать о тайных встречах помощников Трампа с российским послом.

- Вы что думаете, со всего мира и из США посол мне каждый день докладывает, с кем он встречается, что обсуждает? Бред какой-то, - покачал головой Путин. - Для меня просто удивительно: вы на голом месте сделали сенсацию и превратили ее в инструмент борьбы с действующим президентом. Вам скучно жить, видимо.

Репортер NBC поинтересовалась, есть ли у русских компромат на Трампа.

- Очередная ерунда, - отрезал Путин. - Трамп приезжал в Москву в свое время. Вы знаете, я с ним не встречался. Много к нам приезжает американцев. Их что, всех за это надо арестовать потом? Вы думаете, мы на каждого из них сейчас компромат, что ли, собираем?

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также