САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор назвал наиболее страдающие от лишнего веса регионы

С 2011 по 2015 годы число россиян с ожирением возросло в 2,3 раза

Специалисты Роспотребнадзора подготовили доклад по самым страдающим от ожирения российским регионам, согласно которому лидирующие позиции занимает Ненецкий автономный округ, Алтайский край и Пензенская область, сообщают «Известия».

Согласно данным, в период с 2011 по 2015 годы число людей с диагнозом «ожирение» выросло в 2,3 раза, при этом рост этого показателя, согласно прогнозам, будет только продолжаться.

Как отмечается в докладе, рост заболеваемости является следствием несбалансированного питания россиян. В частности, в рационе больных ожирением людей отсутствуют необходимые организму макро- и микроэлементы, при этом нормы углеводов зачастую превышается.

Несбалансированное питание может стать причиной не только ожирений, но и новообразований и других заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца, ишемическая болезнь сердца, язва желудка  и других заболеваний.

Согласно данным исследования Организации экономического сотрудничества и развития по другим странам мира, больше всего от ожирения страдают граждане США – с заболеванием столкнулись почти 40% американцев старше 15 лет. Россия при этом находится в середине рейтинга с показателями 19,6% людей с диагнозом «ожирение».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также