САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По Москве прошел ураган – есть жертвы

По уточненным данным, в Московском регионе погибли 15 человек

Москва, улица Брестская, перед Белорусским вокзалом. Фото: www.vk.com/e46friends 

В понедельник днем на Москву обрушился ураган – порывы ветра достигали 16, а местами - до 30 метров в секунду. Ураган сопровождался ливнем и местами молниями. По данным синоптиков, непогода может продлиться до вечера и принесет около трети месячной нормы осадков. К девяти вечера зона сильного ветра должна сместиться за пределы Московской области.

Как сообщают информагентства, во время урагана в Московском регионе погибли 15 человек.

- В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека. Он погиб, — сообщил источник «Интерфакса» в службе экстренных служб. По его информации, на Новомарьинской улице дерево придавило еще одного мужчину.  Он жив, однако понадобилась помощь спасателей, чтобы освободить его.

Радиостанция «Говорит Москва» сообщила в своем твиттере о погибшем на Кировоградской улице. Там ураган перевернул остановку общественного транспорта. Поступают сообщения о погибшем на территории ВВЦ. Пока официальных подтверждений количества жертв нет.

По Москве прошел ураган – есть жертвы
Москва. Поваленные ураганом деревья в районе м. Дмитровская. Фото: Ольга Саруханова

В социальным сетях пользователи пишут о многочисленных поваленных деревьях, некоторые из них упали на автомобили и даже на рельсы метрополитена Филевской линии. Из-за этого станции «Филевский парк» и «Пионерская» закрыты для входа пассажиров.

СЛОВО ЭКСПЕРТА

29 мая 2017 года в Москве была зафиксирована самая большая скорость ветра за всю историю наблюдений за погодой  - то есть за последние 138 лет, сообщила "Комсомольская правда".

- Порывы ветра достигали 28 метров в секунду в мегаполисе, а в Новой Москве - 30 м/сек. Во многих районах выпал град, - рассказала «КП» главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. - Во время урагана 1998 года, который запомнился многим москвичам, ветер свистел со скоростью до 27 м/сек. Виноват контрастный атмосферный фронт. Центр Атлантического циклона вчера проходил по северу европейской части России, Москву же зацепило холодным фронтом этого циклона. В понедельник днем, перед ударом стихии, воздух прогрелся до +25 градусов, а за фронтом он был на 10 градусов холоднее. На этом контрасте температур и засвистел шквал.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также