САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 30 стран примут участие в III Армейских международных играх

Они пройдут на территории России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Китая

Игры будут проходить с 29 июля по 12 августа на территории пяти стран.

- Интерес к играм очень большой и количество государств и команд ежегодно увеличивается. Уже свое участие подтвердили более 120 команд из 28 стран, включая Россию и Беларусь, – сказал Дмитрий Горбатенко, заместитель начальника главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России.

Белорусские военнослужащие планируют принять участие в 14 конкурсах из 28. В этом году запланировано проведение конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке, причем пять будут проводятся впервые. В числе новых – «Военное ралли» (марш экипажей воен­ных внедорожников), «Соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов», «Воин Со­дружества» (конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих), впервые в рамках «АрМИ-2017» – «Страж порядка» (конкурс военных по­лицейских) и «Дорожный патруль» (соревнование инспекторов военных автомобильных инспекций). В Республике Беларусь пройдет конкурс «Воин Содружества».

Белорусы планируют принять участие в «Танковом биатлоне», конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих «Воин Содружества», конкурсе расчетов зенитных ракетных войск «Ключи от неба», а также в соревнованиях «Инженерная формула», «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж» и других, «Чистое небо» (зенитно-ракетные войска) и других.

Белорусские участники прошли многоуровневый отбор и продолжают готовится к Армейским играм.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также