САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы правительств стран СНГ договорились вместе бороться с терроризмом, защищать природу и противодействовать контрафакту

Участники заседания Совета глав правительств СНГ в Казани подписали пакет соглашений

Премьер-министры стран-участниц СНГ (за исключением Украины) на заседании Совета глав правительств СНГ в Казани 26 мая. Фото: БЕЛТА. 

Участники заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в Казани подписали пакет соглашений.

В повестку дня вошел широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия стран СНГ. В частности, стороны подписали ряд соглашений о сближении подходов по нормативно-правовому и нормативно-техническому регулированию, оценке соответствия, стандартизации, аккредитации и метрологическому обеспечению в области использования атомной энергии в мирных целях; о сотрудничестве в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли; о сотрудничестве в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции.

Помимо этого был подписан договор о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности, а также о создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности от 19 ноября 2010 года.

Главы правительств стран СНГ также утвердили планы мероприятий в различных сферах на период до 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Казани началось заседание Совета глав правительств СНГ
Делегацию Беларуси на мероприятии представляет премьер-министр Андрей Кобяков, России – глава правительства Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев: Странам СНГ нужно вести плотную координированную работу для противостояния современным вызовам
Премьер-министр  России обратил внимание на необходимость дальнейшего укрепления экономических основ содружества

В СНГ планируется создать систему совместных антитеррористических мероприятий
Совет министров обороны СНГ принял план совместных мероприятий Вооруженных сил стран СНГ на 2018 год

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также