САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума вводит уголовную ответственность за создание «групп смерти»

А также для лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправные или угрожающие их жизни «игры»

Государственная дума России приняла в третьем окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за создание «групп смерти» в социальных сетях, склонение к суициду и вовлечение в смертельно-опасные игры.

Максимальное наказание - лишение свободы сроком до шести лет. При этом есть в законе исключения. К примеру, если организатор смертельно-опасных инициатив добровольно откажется от своей деятельности и поможет раскрытию подобных преступлений, то его могут освободить от уголовной ответственности.

Помимо этого, законом устанавливается уголовная ответственность для лиц, которые вовлекают несовершеннолетних детей и подростков в противоправные или угрожающие их жизни «игры».

В этом году Роскомнадзор заблокировал более 4 тысяч «групп смерти» и других страниц в социальных сетях и интернете, основной посыл которых заключался в совершении самоубийства или самоистязании участниками этих групп.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также