САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внешнеторговый оборот Беларуси за первые четыре месяца увеличился более чем на 20%

Общая сумма экспорта республики составила 18,3 миллиарда долларов в период с января по апрель 2017 года

За первые четыре месяца текущего года Беларусь нарастила внешнеторговый оборот на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Государственном таможенном комитете республики.

Общая сумма экспорта республики составила 18,3 миллиарда долларов в период с января по апрель 2017 года.

В частности, наибольшая доля оборота пришлась на страны Содружества Независимых государств – 61,5% (экспорт вырос на 29,8%) или 5,1 миллиарда долларов. Импорт из этих стран составил 23,6% или 6,2 миллиарда долларов.

Второе место по белорусскому экспорту заняли страны Европейского союза – внешнеторговый оборот вырос на 6,2% и составил 2,1 миллиарда долларов.

Основными внешнеторговыми партнерами республики стали Россия, Украина, Китай, Германия, Великобритания, Польша, Турция, Литва, Нидерланды, Италия, Бразилия и Казахстан.

В качестве основной продукции на экспорт Беларусь поставляла нефтепродукты, калийные удобрения, молочные продукты (сыры и творог, молоко и сливки сгущенные, сливочное масло, молочные пасты), грузовые автомобили, тракторы.

При этом в основные позиции импорта страны из других государств вошли сырая нефть, нефтяные газы и нефтепродукты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также