САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сокращение добычи нефти в России составляет 300 тысяч баррелей в сутки

10 декабря 2016 года одиннадцать стран, не входящих в ОПЕК, договорились о суммарном сокращении добычи на 556 тысяч баррелей в сутки

Сокращение добычи нефти РФ на сегодняшний день составляет 300 тысяч баррелей в сутки, как того требуют условия венского соглашения Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и других государств. Об этом сообщил глава Министерства энергетики России Александр Новак.

- Мы вышли в конце апреля на 300 тысяч (баррелей нефти в сутки). В среднем у нас по апрелю получилось минус 260, потому что в начале апреля было 200, потом 300. В среднем было даже больше, чем 250, было 260. Это даже больше, чем мы планировали, — уточнил министр энергетики.

30 ноября 2016 года в Вене страны ОПЕК договорились о сокращении собственной добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с уровня октября прошлого года. Тогда одиннадцать стран, которые не входят в организацию на встрече 10 декабря также согласовали сокращение добычи нефти на 558 тысяч баррелей в сутки (суммарно). На долю России выпало сокращение в 300 тысяч баррелей.

Действие соглашения охватывает первые шесть месяцев этого года с возможностью последующего продления. Это вопрос будет рассматриваться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также