САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович ожидает подписание контрактов на 300 млн долларов на IV Форуме регионов Беларуси и России

Форуму регионов будет предшествовать ряд научных мероприятий; Дни науки будут рассматриваться как его составная часть

У Четвертого Форума регионов Беларуси и России хороший потенциал, позволяющий российским и белорусским субъектам подписать контракты не менее чем на 300 миллионов долларов. Об этом заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время расширенного совещания по вопросам подготовки форума, прошедшего в формате видеоконференции.

- Мероприятие очень ответственное, это, безусловно, площадка для актуализации вопросов союзного строительства и прямого диалога руководителей регионов, - убежден Михаил Мясникович.

Он напомнил, что на II Форуме регионов белорусскими и российскими субъектами были подписаны контракты на общую сумму 230 миллионов долларов, на III Форуме – уже на 300 миллионов .

- На четвертом форуме надо постараться для того, чтобы эти суммы были не ниже. Уже тот предварительный анализ, который я имею, говорит о том, что это реально, и еще раз подтверждает огромный потенциал, резерв, который есть у наших регионов и хозяйствующих субъектов, - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики обратил внимание на то, что в этом году Форум станет особенным, поскольку в эти же дни состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства.

- Форуму регионов будет предшествовать ряд научных мероприятий. Дни науки должны рассматриваться как составная часть форума, - считает спикер.

Ожидается, что в пленарном заседании примут участие президент Беларуси Александр Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также