САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Американские астронавты приступили к операции по выходу в открытый космос с МКС

Выход стал 200-м за всю историю МКС

Американские астронавты Пегги Уитсон и Джек Фишер вышли в открытый космос с Международной космической станции для работ на поверхности орбитального комплекса. Об этом сообщил представитель Центра космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне Дэн Хут.

Он отметил, что этот выход стал 200-м за всю историю МКС. Его продолжительность составит около шести с половиной часов.

- Всего из шлюзов на американском и российском модулях МКС, а также с пристыковавшихся шаттлов было совершено к настоящему времени 199 выходов в космос, 171 выход осуществлен из шлюзов американского и российского модулей, а 28 - с шаттлов, - уточнил Дэн Хут.

Согласно составленному плану, американские астронавты должны были оказаться за пределами станции в 15:00 по московскому времени. В качестве помощника выступил член экипажа МКС француз Том Песке, который представляет Европейское космическое агентство.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также