САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России подтвердило информацию о перехвате американского самолета-разведчика над Черным морем

Инцидент произошел в День Победы

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что 9 мая над Черным морем был перехвачен американский самолет-разведчик P8A Poseidon.

- Девятого мая около 12:00 мск российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря была обнаружена приближающаяся к государственной границе РФ воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-30 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. После сближения на безопасную дистанцию пилот российского истребителя визуально идентифицировал воздушный объект как американский самолет-разведчик P8A Poseidon, - сказали в Минобороны.

Также в оборонном ведомстве отметили, что российский истребитель, находясь в видимости американского разведчика, выполнил маневр «приветствия», после чего P8A Poseidon изменил маршрут и направился в обратную от российской границы сторону. В свою очередь российский истребитель успешно вернулся на свой аэродром.

Представитель ВМС США Памела Кунзи прокомментировала инцидент, отметив, что действия как российского истребителя, так и американского разведчика были профессиональными и безопасными.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также