САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь увеличит товарооборот с Ростовской областью до 500 миллионов долларов

В 2016 году показатель составил 340 миллионов

Беларусь планирует расширить сотрудничество с Ростовской области. Об этом заместитель премьер-министра Республики Михаил Русый рассказал на девятом заседании рабочей группы в среду, 10 мая.

- Мы ставим перед собой задачу – полмиллиарда долларов, - cказал Михаил Русый.

В 2016 году внешнеторговый оборот Беларуси и Ростовской области достиг почти 340 миллионов долларов, что на 20 процентов больше, чем в 2015-м. Экспорт из Беларуси вырос почти на 21 процент и составил 201,2 миллиона долларов. Импорт подскочил на 17 процентов, показатели выросли до 138,2 миллиона долларов.

- Для Беларуси Ростовская область - один из важнейших перспективных торгово-экономических партнеров. Необходимо разработать дорожную карту по развитию сотрудничества на 2017-2019 годы. Мы заинтересованы в наращивании товарооборота, продвижения деловых инициатив. Нужно создавать совместные продукты, высокоэффективные рабочие места, давать возможность людям зарабатывать, - рассказал Михаил Русый.

Самыми перспективными направлениями сотрудничества Республики и региона названы машиностроение, машинная отрасль и агро-промышленный комплекс.

- Мы готовы поучаствовать в социальных программах - по строительству школ и детских садов.

Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ростовской области пройдет уже во второй половине 2018 года.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также