САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Счетной Палаты РФ Татьяна Голикова: Союзный бюджет выполнили на пятерку

Пока одни чиновники вовсю обсуждают бюджет Союзного государства на 2017-й, в других ведомствах подводят финансовые итоги прошлого года. Отчет о том, как выполнялся главный экономический документ, изучили на заседании коллегии Счетной Палаты РФ. Материалы помогли подготовить коллеги из белорусского Комитета госконтроля.

- Кассовое исполнение расходов составило 4,7 миллиарда, или 95 процентов. Это лучший показатель за последние три года, - рассказала после заседания глава Счетной Палаты РФ Татьяна Голикова.

Оказалось, что в 2016 году только восемь ведомств полностью использовали выделенные средства. Среди «отличников» - КГБ и Госпогранкомитет Беларуси, Минпромторг и Минкультуры РФ, Рослесхоз и Роспотребнадзор, Федеральное медико-биологическое агентство и Роскосмос.

Есть в этом списке и отстающие. Например, Росгидромет потратил только 39 процентов от запланированных средств.

Если говорить о союзных программах, число которых за год увеличилось с семи до одиннадцати, то лучше всего применение деньгам смогли найти в проекте «Тепловизор». В конце списка - «Картофель и топинамбур», исполнение которого буксует.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также