САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси началась вступительная кампания

График проведения экзаменов и список пунктов прохождения ЦТ размещен на сайте Республиканского института контроля знаний

Регистрация для участия в основном этапе централизованного тестирования продлится до 1 июня. Абитуриенту необходимо подать документы в любой пункт прохождения ЦТ. Понадобится паспорт и заявление на русском или белорусском языках. За прием и оформление документов придется оплатить отдельную госпошлину – по 70 российских рублей за каждый предмет. Максимальное количество, по которым можно сдать ЦТ – четыре.

Подать документы для прохождения ЦТ в резервные дни можно будет с 30 июня по 3 июля. Получить сертификаты о сдаче экзаменов абитуриенты смогут в пунктах проведения ЦТ с 10 июля, в БГУ (резервные дни) - с 13 июля.

Список пунктов прохождения ЦТ размещен на сайте Республиканского института контроля знаний по адресу: http://rikc.by/cctesting/334-perechen-punktov-registracii.html

Россияне для прохождения ЦТ могут обратиться в пункт регистрации не позже чем за один день до начала тестирования.

----------

График ЦТ:

Белорусский язык –  12 июня

Русский язык – 14 июня

Обществоведение – 16 июня

Математика – 18 июня

Биология – 20 июня

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – 22 июня

Химия – 24 июня

Физика – 26 июня

История Беларуси – 28 июня

География – 30 июня

Всемирная история (новейшее время) – 2 июля

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также