САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Федерации тенниса Беларуси и России подписали меморандум о сотрудничестве

Президенты федераций обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества в этом виде спорта

26 апреля Федерации тенниса Беларуси и России на встрече в Минске подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подразумевает собой обмен опытом между федерациями в плане подготовки резерва, стажировки тренеров, технического персонала, который обеспечивает работу теннисных кортов с разным покрытием.

По словам председателя республиканской теннисной федерации Александра Шакутина, сотрудничество станет долгосрочным.

- Федерация тенниса России имеет серьезную научную и медицинскую базу в развитии вида спорта, охотно делится новыми разработками для подготовки белорусских спортсменов и тренеров. Мы очень признательны российским коллегам за поддержку. Уверен, сообща нам удастся воспитать новое поколение ярких игроков, - сказал Александр Шакутин.

Помимо этого, главы обоих федераций тщательно обсудили подготовку и переход молодых игроков детского спорта во взрослый.

- У России и Беларуси одна теннисная школа еще со времен СССР. Меморандум позволяет наметить стратегию развития вида спорта с поддержкой государства, чем не могут похвастаться в других странах, - отметил российский коллега Шамиль Тарпищев. - Технологии тренировок в современном теннисе хорошо известны, но это единственный вид спорта, который не подходит под стандарты тренировочного процесса, игра не лимитирована по времени.

Помимо этого, президент российской федерации тенниса поздравил женскую сборную республики с победой и выходом в финал Кубка Федерации, который пройдет в ноябре 2017 года в белорусской столице.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также