САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больничные листы россиянам будут оформлять и в электронном виде

В Национальной академии наук Беларуси также разрабатывается система электронных больничных

Сейчас за голубым листочком, подтверждающим, что работу вы не прогуливали, а лечились, нужен глаз да глаз: сворачивать и мять его нельзя, терять - ни в коем случае. Но с 1 июня все изменится, получить больничный можно будет в электронном виде.

Оформлять цифровые документы будут в специальной программе, которая со временем появится на всех компьютерах в поликлиниках и больницах во всех регионах. Заверит такой больничный электронная подпись главного врача.

Стартовал пилотный проект в нескольких поликлиниках Москвы и Севастополя (Крым), а также в Белгородской, Астраханской и Новосибирской областях. В начале лета эстафету подхватят и другие регионы.

В Национальной академии наук Беларуси также разрабатывается система электронных больничных. Система уже тестируется в нескольких поликлиниках республики. Правда, дальше регистратуры они не уходят -
пока у белорусских врачей нет виртуальных подписей.

Проблему решит принятие закона о статусе электронных больничных, как в России. Сроки еще не озвучены.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Мы с Россией в одной лодке

Наши страны готовы вместе защищать свои интересы, а Киеву надо думать не о кусочках территории – о жизнях людей

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также