САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия занимает второе место по объемам экспорта вооружения на мировом рынке

По словам замминистра обороны РФ, российскую продукцию закупают в более чем 60-ти странах мира

Россия занимает второе место в мире по объемам экспорта военной техники и вооружения, сообщила заместитель главы Министерства обороны РФ Татьяна Шевцова.

Она отметила, что РФ уверенно опережает в этой сфере Францию, Германию и Великобританию, уступая только Соединенным Штатам Америки. По ее словам, за последние годы Россия активно развивает военно-экономическое сотрудничество с иностранными государствами.

-  В настоящее время наша страна занимает второе место на мировом рынке вооружений, уверенно опережая Францию, Германию и Великобританию. Ежегодно нашу военную продукцию покупают более 60 стран, - сообщила Шевцова на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации, посвященной современному этапу развития Вооруженных сил.

При этом замглавы ведомства обратила внимание на то, что приоритетными партнерами для России являются страны Содружества Независимых Государств, при этом активно ведется работа и с государствами-участниками Организации Договора о коллективной безопасности, Шанхайской организации сотрудничества и Организации Объединенных Наций.

Татьяна Шевцова отметила, что Минобороны тщательно отслеживает использование средств гособоронзаказа с помощью системы контроля, которая используется в ведомстве с 2015 года.

- Так, только в 2016 году уполномоченными банками предотвращено проведение операций в размере 63 миллиардов рублей на цели, не связанные с выполнением гособоронзаказа, - отметила замминистра.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также