САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен прошли во второй тур президентских выборов во Франции

Разница между кандидатами составила около двух процентов

В ночь на 24 апреля во Франции состоялся первый тур президентских выборов. По итогам первого тура, в лидеры выбился представитель движения "Вперед!", бывший министр экономики республики Эммануэль Макрон - он набрал 23,75% голосов избирателей.

На втором месте - Марин Ле Пен (Национальный фронт), - 21,53% голосов. С небольшим отставанием на третьем месте оказался республиканец Франсуа Фийон (19,91%), а на четвертом - Жан-Люк Меланшон (Непокоренная Франция) с результатом в 19,64% голосов.

Второй тур президентских выборов пройдет 7 мая. В него попадают два кандидата - Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также