САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В перестрелке в Париже погибли двое полицейских, есть раненые

Власти Франции рассматривают версию теракта

В Париже вечером 20 апреля в районе Елисейских полей неизвестный открыл стрельбу из автомата. Один полицейский скончался на месте, его коллега и случайная прохожая с огнестрельными ранениями госпитализированы. Позже второй сотрудник правопорядка скончался.

Одного нападавшего тут же ликвидировали ответным огнем. Задержанный 39-летний преступник оказался в базе данных экстремистов. Его пособник скрылся в толпе. В городе объявлен план перехвата. Люди с Елисейских полей эвакуированы.

Ответственность за нападения на французский патруль в центре Парижа взяла на себя террористической организации «Исламское государство», запрещенная в России. Об этом появилась информация на сайте SITE Intelligence Group, который отслеживает деятельность экстремистских группировок.

Официально версия теракта пока не подтверждена, но к расследованию уже привлечены отдел антитеррора парижской прокуратуры, а также Главное управление внутренней безопасности.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также