САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По центру Витебска гуляет лось

Животное вышло со стороны Западной Двины, а после прогулки по главной площади, решило вернуться в лес

Фото: vk.com.

Лось, гулявший по самому центру Витебска, направился к лесу, сообщил официальный предстоятель областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Марина Фандо.

- Лося заметили сегодня ранним утром в районе площади Победы. Очевидно, он вышел со стороны Западной Двины, а потом двигался по улице Богдана Хмельницкого к центру. Добрался до облисполкома и спустился в овраг. К месту были стянуты представители разных ведомств, включая охрану животного и растительного мира, МЧС, милицию. Коллегиально было принято решение не трогать животное, но на всякий случай наблюдать за его передвижениями. Сейчас лось движется вдоль Витьбы в сторону Тулово. Его даже не видно - только по лаю собак можно определить перемещения, - сообщила Марина Фандо.

Животное за всю прогулку не причинило никому вреда. Наоборот, лось сторонится людей, стараясь выбирать для своего маршрута пустынные участки.

При этом дикое животное настолько само напугано, что, по словам сотрудников МЧС, что даже «прячется» от квадрокоптера, ни разу не попав в его поле зрения. 


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также