САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всеобщая конфедерация профсоюзов отмечает юбилей

Белорусские защитники прав работников одними из первых вступили в эту организацию

Союзное государство - тоже давний партнер конфедерации. Без профсоюзов не обойтись при обсуждении вопросов трудового законодательства России и Беларуси, особенно когда речь идет об обеспечении равных прав при приеме на работу. Трудовые коллективы и сами нередко выступают с предложениями, которые потом воплощаются в конкретные межгосударственные договоренности.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота призвал профсоюзы пользоваться возможностями такого сотрудничества активнее.

- Хочу привлечь ваше внимание к тому, что есть такой инструмент, как наше интеграционное объединение, используйте его в своей работе, здесь можно найти эффективное поле взаимодействия, - сказал он на торжественном заседании в Москве во Дворце труда. - Профсоюзы позволяют сохранить контакты - дружеские, профессиональные - вне зависимости от того, что происходит вокруг. Более того, профсоюзы способствуют умиротворению, нормализации ситуации на нашем общем пространстве. Они ставят перед нами вопросы, мы берем эти темы на заметку и реализуем в конкретных решениях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также