САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ ликвидировали двух выходцев Средней Азии, готовивших теракты на территории РФ

На месте происшествия были обнаружены автомат АК-47, пистолет ПМ, боевые припасы и компоненты для изготовления взрывчатых устройств

Сотрудники Федеральной службы безопасности во Владимирской области ликвидировали двух уроженцев Средней Азии, которые были связаны с вербовщиками международных террористических организаций и готовились совершить теракты на территории России.

- Сотрудниками ФСБ РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона, 1991 и 1987 годов рождения, находившиеся на территории Владимирской области, — говорится в сообщении.

Также сотрудники спецслужб отметили, что на месте проведения оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены автомат АК-47, пистолет ПМ, боевые припасы и компоненты, которые применяются при изготовлении взрывчатых устройств.

- . Данные лица состояли на связи у вербовщиков международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления СВУ и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России, - добавили в ФСБ.

СК по Владимирской области уже возбудил уголовное дело.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также