САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

14 апреля начинается наращивание объемов поставок российской нефти в Беларусь

Стороны подписали индикативный баланс на поставку в республику порядка 24 миллионов тонн нефти в 2017 году

С 14 апреля Россия начинает наращивать объемы поставок нефти в Республику Беларусь, сообщили в пресс-службе концерна «Белнефтехим».

- Увеличение объемов поставок российской нефти в Беларусь начинается с сегодняшнего дня, - отметили в пресс-службе.

Ранее страны подписали индикативный баланс на поставку в республику порядка 24 миллионов тонн нефти в 2017 году, а также график прокачки нефти на второй квартал этого года.

- В первом полугодии российская сторона поставит в Беларусь весь запрошенный объем нефти, - уточнили в «Белнефтехиме».

Накануне вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и глава Министерства энергетики России Александр Новак подписали пакет из 4-х документов, касающихся нефтегазовой сферы. Стороны внесли изменения в соглашение о порядке формирования цен на поставки газа в Беларусь и дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере, подписали документ об условиях деятельности ОАО «Белтрансгаз» и мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также