САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

14 апреля начинается наращивание объемов поставок российской нефти в Беларусь

Стороны подписали индикативный баланс на поставку в республику порядка 24 миллионов тонн нефти в 2017 году

С 14 апреля Россия начинает наращивать объемы поставок нефти в Республику Беларусь, сообщили в пресс-службе концерна «Белнефтехим».

- Увеличение объемов поставок российской нефти в Беларусь начинается с сегодняшнего дня, - отметили в пресс-службе.

Ранее страны подписали индикативный баланс на поставку в республику порядка 24 миллионов тонн нефти в 2017 году, а также график прокачки нефти на второй квартал этого года.

- В первом полугодии российская сторона поставит в Беларусь весь запрошенный объем нефти, - уточнили в «Белнефтехиме».

Накануне вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и глава Министерства энергетики России Александр Новак подписали пакет из 4-х документов, касающихся нефтегазовой сферы. Стороны внесли изменения в соглашение о порядке формирования цен на поставки газа в Беларусь и дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере, подписали документ об условиях деятельности ОАО «Белтрансгаз» и мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Приглашение для «персонажа» пока в силе

Зеленскому идут на уступку - ждут его в Москве, если он действительно хочет мира

МНЕНИЯ

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также