САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ нет информации о жертвах среди российских военных на авиабазе в Сирии

По словам главы ведомства Сергея Лаврова, Россия намерена добиться от США правды о том, как именно принимались решения об ударе

Министерству иностранных дел России не известно, есть ли жертвы среди российских военных в результате удара Соединенных Штатов по авиабазе в Сирии, сообщил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

- Что касается жертв среди российских военнослужащих, то мне о них ничего неизвестно. Судя по всему, таких жертв не было, - сообщил он.

Также министр отметил, что ракетный удар США по авиабазе является «актом агрессии под надуманным предлогом».

- Напоминает ситуацию 2003 года, когда США и Великобритания с некоторыми своими союзниками вторглись в Ирак без согласия СБ ООН, в нарушение международного права, - добавил Сергей Лавров.

Он отметил, что американская сторона не руководствовалась какими-либо фактами, ссылаясь только на фотографии погибших в результате химической атаки мирных граждан Сирии.

- Опять спекулировали на фотографиях детей, на показаниях различных НПО, включая всем понятных жуликов из так называемых «Белых касок», которые занимались инсценировкой различных ситуаций, чтобы потом провоцировать действия против сирийского правительства, - добавил министр.

Также глава ведомства подчеркнул, что Россия надеется на то, что такого рода провокации не приведут к необратимым результатам и к значительному ухудшению российско-американских отношений.

Он добавил, что Россия намерена добиться правды в этой ситуации, а в частности в вопросе принятия такого решения.

- Не знаю, когда придется узнать всю правду про то, как принимались решения о нанесении ударов по Сирии. Но правду нужно требовать, и мы этим будем заниматься, - подчеркнул министр.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также